首      页 工作动态 政策文件 表格下载 评审验收标准 春华秋实
您当前位置:网站首页 >> 春华秋实 >> 历年来的省级优秀教学成果奖项目列表  

历年来的省级优秀教学成果奖项目列表

来源: 发布时间:2011/3/10 点击数:1841

序号

成果名称

负责人

获奖等级

所属部门

批准时间

1

提升矿业人才就业质量

的探索与实践

罗仙平 邓衍义 何锦龙 饶运章 李晓波

一等奖

资环学院

2010

2

“以学生为中心”的信息类创新人才培养模式研究与实践

  李淑芝 刘发升 杨书新 李江华

二等奖

信息学院

2010

3

大众化教育体制下工科数学

应用能力的培养

谢霖铨 吴阔华 熊小峰 匡奕群 吴克晴

二等奖

理学院

2010

4

工科化学实践教学改革与创新

罗序燕 唐云志 陈火平 廖金生 徐志峰

二等奖

材化学院

2010

5

广告学专业“独立—实践—校企—就业”链接式毕业设计(论文)质量评价体系研究

易崇英   张素华 熊芳芳 王凤仙

二等奖

文法学院

2010

6

机电类专业实践教学体系

的创新建设

郭年琴 古莹奎 朱家俊 何学文  

二等奖

机电学院

2010

7

提升计算机类大学生就业竞争能力的人才培养与实践

胡中栋 张小红 曾传璜 董跃华  

二等奖

信息学院

2010

8

强化专业建设 促进测绘工程专业人才培养

刘小生 李沛鸿 马大喜 徐昌荣 曾宪珪

二等奖

建测学院

2010

9

校企联合“31”创新教育模式

的研究与实践

罗嗣海 王祖麟 周立功   谢明远

一等奖

机电学院

2008

10

信息技术多元化人才培养特色平台的构建与实践

张小红 胡中栋 胡春安    

一等奖

信息学院

2008

11

依托冶金工程构建稀土工程新专业人才培养模式的研究

廖春发 聂华平 焦芸芬   姜平国

二等奖

材化学院

2008

12

提高矿物加工工程专业教学效率及培养学生创新能力的研究

罗仙平 邱廷省 叶雪均 匡敬忠 陈江安

二等奖

资环学院

2008

13

环境工程专业实践教学中工程及创新能力的培养

冯秀娟 刘小生   刘祖文

二等奖

建测学院

2008

14

新时期高校课程考试评价体系

的研究与实践

林元璋 陈德海 杨竣辉 巫世杰 熊小峰

二等奖

教务处

2008

15

广告学专业模拟公司实践教学

基地的建设与实践

易崇英 张红 张素华  

二等奖

文法学院

2008

16

机械设计学课程教学改革

研究与实践

付群峰 徐广红 刘小梅   姜志宏

一等奖

机电学院

2006

17

高校教学督导机制建设

的研究与实践

张慧兰 钟义红 林元璋   但渭林

二等奖

教务处

2006

18

工科大学生电子设计创新素质

的培养模式研究

周克良 王祖麒 周荣玮 许伦辉 于仲安

二等奖

机电学院

2006

19

具有创新能力的计算机应用型人才培养模式研究与实践

李淑芝 兰红 任克强 董跃华 李江华

二等奖

信息学院

2006

20

工业设计学科建设和人才培养

的研究与实践

刘祚时 谢旭红 黄金发 王犹建  

二等奖

文法学院

2006

21

矿业工程重点实验室运动模式研究

刘小生 邓  飞 罗仙平 唐敏康 曾振华

一等奖

建测学院

2004

22

高等教育新形势下,系级教学工作目标管理评估研究与实践

  政 罗家国 梁礼明 钟义红 王 

一等奖

教务处

2004

23

因材施教,分级教学,加强人才

培养的改革与实践

张慧兰 熊小峰 黎  珍 赵  玲 林元璋

一等奖

教务处

2004

24

材料工程专业实践教学改革

的研究与实践

陈一胜 梁礼明 朱志云 饶克 刘微平

二等奖

材化学院

2004

25

机械基础系列课程体系改革

朱家俊 张郁芸 徐广红 刘小梅 刘 

二等奖

机电学院

2004

26

从多方位加强培养大学生科技

创新能力的研究

钟盛文 匡敬忠 刘  政 叶雪均 李国金

二等奖

材化学院

2004

27

紧扣质量主题 提升择业竞争力 培养“三位一体”的复合型人才

方旺盛 张小红 吴  军 肖玲玲 吴君钦

二等奖

信息学院

2004

28

深化教学改革 全面提高大学生

心理健康水平

谢炳清 秦秀清 钟义红 程喜中 周石其

一等奖

文法学院

2002

29

材料工程专业学生实践技能培养

的研究与实践

陈一胜 梁礼明 朱志云 饶  克 刘徽平

三等奖

材化学院

2002

30

面向二十一世纪的机械工程

及自动化专业建设

  付群峰 郭年琴 刘飞飞 刘祚时

一等奖

机电学院

2000

31

强化实践教学 培养实际操作能力

谢炳清 王世进   李贤春 徐忠麟

三等奖

文法学院

2000

32

高校工科非计算机专业计算机基础教学综合改革改革与研究

潘瑞芳 陈本孝 胡生西 童长仁 胡春安

三等奖

信息学院

2000

33

紧跟科技发展 加强学科建设

郭平波 骆永正 曾宪珪 马大喜 李沛鸿

三等奖

 

1998

34

跟踪学科发展动态 深化计算机教学改革与实践

李鉴庆 成锡岗 陈善富 李淑芝

三等奖

 

1998

35

实施项目立项管理 提高投资效益

梁礼明 陈本孝 王彬森   

三等奖

 

1998

36

有色冶金专业CAI软件开发及应用

曾青云 童长仁 徐廷华 邓佐国 张和侍

二等奖

 

1996

37

工科《企业情报信息学》

的开设与教学

杨桂荣 谢科夫 刘胜群 辛均志 蔡福瑞

二等奖

 

1996

38

开展系级教学工作状态评估 强化对教学工作过程管理的宏观调控 促进教学质量提高

陈本孝 王彬森 罗家国 但渭林 潘瑞芳

三等奖

 

1996

39

校内教学、科研、生产三结合基地建设的作法与体会

邓佐国 王彬森 钟建华 徐廷华 童长仁

三等奖

 

1994

40

工程造价管理学科建设

及其人才培养

蒋传辉 叶昌鸿 邹仁寿 谢英亮 王金发

三等奖

 

1994

41

电工实验教学改革

郭崇级 周荣玮 梁贵强 周克良

三等奖

 

1994

42

计算机不断线教学实践及辅助教学软件包的研制

曾青云

二等奖

 

1993

43

电路、电子的实践教学改革

曹祖隆 包伟琦 罗庭芳 刘光聪  

三等奖

 

1993

44

《高等数学》课程

的综合改革与实践

孙弘安 高峰 谢霖铨 何敬文 黄学良

三等奖

 

1993

45

88级大学英语教学改革实践

外语教研室

三等奖

 

1991

46

《测量学》教学改革实践

《测量学》教学小组

三等奖

 

1991

47

矿机专业课改革与新学科建设

姚践谦 李德麟 管荣根

国家级优秀奖

 

1989

48

矿机专业课改革与新学科建设

姚践谦 李德麟 管荣根

一等奖

 

1989

49

加强采矿专业学生五种能力的培养

黄文钿

二等奖

 

1989

50

《高等数学》混合班

的教学改革实验

郑茂玉

三等奖

 

1989

51

《机械原理》课程的教学改革实验

朱俊德 尧国庆 黄文秉

三等奖

 

1989

52

“四严”教学管理系统

的建立与实施

幸世祥 卢运森 李伦蔚

三等奖

 

1989


  本类New15